1. HOME
  2. NEWS & NOTICE
  3. 수업안내 및 공지

NEWS & NOTICE수업안내 및 공지

세계1위 2017 MIT RSI 합격자 명단 발표

페이지 정보

작성자 STARPREP 작성일17-07-02 06:48 조회867회

본문

미국 최고의 STEM 리서치 프로그램인 MIT RSI에 2017년 최종 합격자 명단이 발표되었습니다.

 

미국내에서 50명이 합격되었고, 미국외에서는 30명이 합격되어, 미국및 전세계적으로 연구활동이 가장 활발한 총 80명의 최우수 학생들이 선발되었습니다.

미국 주별로 합격자를 정리해 보면, 캘리포니아에서 5명의 합격자 학생들을 배출하였고, 그 뒤로 텍사스에서 3명이 그리고 콜로라도, 플로리다, 인디애나, 메샤추세츠, 노스캐롤라이나, 워싱턴에서 각각 2명을 그리고 나머지주에서 한명씩 선발되었습니다. 또한 해외에서는 호주, 불가리아, 캐나다, 중국, 인도, 레바논, 필리핀, 폴란드, 사우디 아라비아, 싱가폴, 대한민국, 스페인, 스웨덴, 스위스, 터키에서 가장 우수한 학생들이 참여하게 되었습니다.

 

스타프랩어학원의 이주은박사는 본 MIT RSI 프로그램에 참가할 한국 학생을 2012년부터 매년 독점적으로 선발하고 있습니다.

 

 

Research Science Institute 2017 U.S. Students (50)

 

California (5)
Mythri Ambatipudi, St. Francis High School, Mountain View
Amy Dunphy, Harker School, San Jose
Sydney Marler, Phillips Academy (Andover, MA), Ridgecrest
Advait Patil, Lynbrook High School, San Jose
Utkarsh Tandon, Cupertino High School, Cupertino

 

Colorado (2)
Isani Singh, Cherry Creek High School, Greenwood Village
Hannah Zhang, Fairview High School, Boulder

 

Connecticut (1)
Daniel Michael, Wooster School, Danbury

 

Delaware (1)
YuQing Xie, The Charter School of Wilmington, Wilmington

 

Florida (2)
Sidhika Balachandar, Buchholz High School, Gainesville
Michael Fein, Miami Palmetto Senior High School, Miami

 

Georgia (1)
Zoe Weiss, Lakeside High School, Atlanta

 

Idaho (1)
Kylie Hansen, Twin Falls High School, Twin Falls

 

Illinois (1)
Samaksh Goyal, Neuqua Valley High School, Naperville

 

Indiana (2)
Bowen Jing, West Lafayette Jr-Sr High School, West Lafayette
Michelle Shen, Park Tudor High School, Indianapolis

 

Kansas (1)
Erin Smith, Shawnee Mission West High School, Shawnee Mission

 

Maryland (1)
David Wu, Montgomery Blair High School, Silver Spring

 

Massachusetts (2)
Indumathi Prakash, Sharon High School, Sharon
Harshal Sheth, Westford Academy, Westford

 

Michigan (1)
Arushi Arora, Novi High School, Novi
Shrikant Chand, Detroit Country Day School, Beverly Hills

 

Minnesota (1)
Daniel Stein, Minnehaha Academy, Minneapolis

 

Mississippi (1)
Charley Hutchison, Saint Andrew Episcopal School, Ridgeland

 

Missouri (1)
Alan Peng, Rockwood Summit High School, Fenton

 

Nevada (1)
Matthew Bauer, Davidson Academy of Nevada, Reno

 

New Hampshire (1)
Vinjai Vale, Phillips Exeter Academy, Exeter

 

New Jersey (1)
Jordan Lee, Academy for the Advancement of Science & Technology, Hackensack

 

New Mexico (1)
Isabel Gallegos, Albuquerque Academy, Albuquerque

 

New York (1)
Julian Rubinfein, Stuyvesant High School, New York
Michael Truell, Horace Mann School, Riverdale

 

North Carolina (2)
Rohan Deshpande, East Chapel Hill High School, Chapel Hill
Sophia Luo, North Carolina School of Science and Math, Durham

 

Ohio (1)
Grace Tian, Wellington School, Columbus

 

Oklahoma (1)
George Wang, Oklahoma School of Science and Math, Oklahoma City

 

Oregon (1)
Arnob Das, Jesuit High School, Portland

 

Pennsylvania (1)
Karthik Yegnesh, Methacton High School, Eagleville

 

South Carolina (1)
Elizabeth Fitzgerald, Fort Mill High School, Fort Mill

 

Texas (3)
Rucha Joshi, Westwood High School, Austin
Syamantak Payra, Clearbrook High School, Friendswood
Michelle Yakubek, Texas Academy of Math and Science, Denton

 

Utah (1)
Matthew Radovan, Ridgeline High School, Millville

 

Vermont (1)
Avi Cohen, South Burlington High School, South Burlington

 

Virginia (2)
Marissa Sumathipala, Broad Run High School, Ashburn
Franklyn Wang, Thomas Jefferson HS for Science & Technology, Alexandria

 

Washington (2)
Anne Lee, Stem High School, Redmond
Dhruvik Parikh, Henry M Jackson High School, Mill Creek

 

West Virginia (1)
Michael Yan, Morgantown High School, Morgantown

 

Wisconsin (1)
Sophia Sun, Brookfield Central High School, Brookfield

  

Wyoming (1)
William McInroy, Laramie Senior High School, Laramie

 

 

 

Research Science Institute 2017 International Students (30) 

 

Australia (2)
Joshua Marsh, Tully State High School, Queensland
Hannedige Peiris, Methodist Ladies College, Kew VIC

 

Bulgaria (2)
Ivan Ivanov, American College of Sophia, Sofia
Tanya Otsetarova, Academy Kiril Popov HS of Mathematics, Plovdiv

 

Canada (2)
Flavia Dumitrascu, Ashbury College, Ontario
Oishi Hawlader, Gonzaga Regional High School, St. John’s NL

 

China (1)
Qiangqia Zhang, Phillips Exeter Academy, Exeter, NH - USA

 

India (1)
Keerthana Kasi, Padma Seshadri Bala Bhavan Sr Secondary School, Chennai Tamil Nadu

 

Lebanon (3)
Salim Ballouz, Rafic Hariri High School, Beirut
Ghinna El Sabbagh, Rafic Hariri High School, Beirut
Rami Hafez, Rafic Hariri High School, Beirut

 

Philippines (1)
Agnes Robang, Philippine Science High School, Diliman, QC

 

Poland (1)
Grzegorz Uriasz, Liceum Ogolnoksztalcace, Krosno

 

Saudi Arabia (2)
Abdulelah Alkhamis, AlAnjal High School, Jeddah
Musab Almajnouni, Manarat Al-Riyadh International School, Riyadh

 

Singapore (6)
Shun Long (Winston) Fu, River Valley High School, Singapore
Ruobin Han, Raffles Institution, Singapore
Anqi Li, Raffles Institution, Singapore
Timothy Tan, Hwa Chong Institution, Singapore
Andrea Teo, Raffles Institution, Singapore
Jacob Teo, NUS High Schoolof Math and Science, Singapore

  

Spain (3)
Silvia Casacuberta, Aula Escola Europea, Barcelona
Joel Romero, F.X. Lluch I. Rafecas, Barcelona
Aleix Segui, Institut Jaume Vicens Vives, Girona

 

South Korea (1) 
Gaeun Kim, Stanford University Online High School, Stanford, CA

스타프랩어학원 박사 이주은 오너강사 5년 연속 국내 유일 독점 선발

 

Sweden (2)
Victor Kohlin Lovfors, Europaskolan Strangnas, Storgatan
Johanna LIndholm, Polhemskolan, Lund

 

Switzerland (1)
Julius Vering, Gymnasium Neufeld, Bern

 

Turkey (2)
Ratip Berker, Robert College, Istanbu
Begum Ortaoglu, Robert College, Istanbul

 

 

게시자 허락없이 무단 복사및 재편집후 배포 금지합니다.

게시자: 스타프랩어학원